Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Ягодный пирог из сока

Автор: xsenia

Ягодный пирог из сока

Описание: Не знаю, как назвать... Хотелось просто, чтобы в названии был определен главный ингредиент этого пирога. Опять же показываю основу, а дальше дайте волю фантазии. Я делала из малинового сока, очень вкусно получается из вишневого, и цвет красивый, и очень ароматный. Делаете из яблочного или абрикосового? Добавьте кусочки фруктов. В общем, на все вкусы ароматный пирог.

Ингредиенты

Приготовление

Ягодный пирог из сока ингредиенты Здравствуйте!!!! Тесто по вашему желанию используем готовое или делаем сами. На всякий случай рецепт: 150 гр муки + 40 гр сахара + 110 гр масла. Размягченное масло растираем с сахаром до гладкой однородной массы, добавляем муку, замешиваем тесто. Форму (24 см) квадратную или круглую, застелим бумагой, выкладываем тесто (я не раскатываю, выкладываю по форме уминая). Разогреем духовку до 180 гр. Ставим тесто на 15 минут. Выпекаем до чуть золотистого цвета.

Ягодный пирог из сока ингредиенты Тем временем делаем заливку. Сахар взбиваем с яйцами и белками, затем добавляем муку (я нечаянно муки сыпанула чуть больше, пирог не пострадал, но чуть плотней получился).

Ягодный пирог из сока ингредиенты Затем добавляем сок и цедру одного лимона (можно туда же перетереть свежие ягоды, если это малина или черешня, будет ярче цвет и, конечно, ароматней пирог).

Ягодный пирог из сока ингредиенты Тем временем корж выпечен до полуготовности. Прямо на горячий выливаем нашу смесь из сока, яиц и муки и ставим в духовку еще на 35 минут.

Ягодный пирог из сока ингредиенты Готовый он с верху сухой и не липнет, если видите что сыроват, прибавьте немного времени на выпечку (к сожалению, с вашими духовками я не знакома и решить за них, сколько времени они будут печь, не могу).

Ягодный пирог из сока ингредиенты Остудим, режем на квадраты, посыпаем сахарной пудрой.


Приятного аппетита!!!!!!



Ягодный пирог из сока — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru