Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Сдобная булка "Цветок"

Автор: Лисенок

Сдобная булка "Цветок"

Описание: Увидела на одном из кулинарных сайтов оформление дрожжевой выпечки. Руки так и чесались испечь такую же булку. Вот сегодня вдохновение меня посетило и булочка готова.

Ингредиенты

Приготовление

Сдобная булка "Цветок" ингредиенты Молоко нагреть и растворить в нем соль, сахар, дрожжи. Оставить на 15-20 минут для подхода. Маргарин растопить. Когда дрожжи подойдут, вбить яйца, всыпать ванильный сахар, добавить маргарин и всыпать просеянную муку. Замесить тесто (не круто) и дать постоять ему 30 минут.

Сдобная булка "Цветок" ингредиенты Разделить тесто пополам. От одной половинки отрезать 1/3.

Сдобная булка "Цветок" ингредиенты Большую половинку разделить на 5 частей. Раскатать блинчиками. Блинчики выкладывать по очереди на основание формы для тортов(по диаметру блины должны быть меньше основания). Каждый блинчик смазывать растопленным маргарином обильно (100г маргарина растопить). Острым ножом разрезать блинчики на 8 частей, не дорезая до края примерно 1 см.

Сдобная булка "Цветок" ингредиенты Отогнуть получившиеся лепестки наружу.

Сдобная булка "Цветок" ингредиенты С меньшей половиной поступаем так же.Только блинчики меньше диаметром. Выкладываем их в центр образовавшегося круга и режем и делаем надрезы в шахматном порядке. Отгибаем лепестки.

Сдобная булка "Цветок" ингредиенты Оставшуюся, самую маленькую часть теста, скатать колобком и положить в центр. Смазать желтком, смешанным с молоком. Посыпать корицей. Посыпать можно кунжутом, маком - на Ваш вкус.

Сдобная булка "Цветок" ингредиенты Выпекаем булку 10 минут при температуре 200*. И 30 минут - при температуре 180*.




Сдобная булка "Цветок" — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru