Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Эстонские котлеты с грибным соусом

Автор: Leena

Эстонские котлеты с грибным соусом

Описание: Котлеты "Белые ночи". Оригинальное, яркое, вкусное блюдо эстонской национальной кухни. Котлетки хороши как в горячем, так и в холодном виде.

Ингредиенты

Белые котлеты Розовые котлеты Соус Дополнительно

Приготовление

Эстонские котлеты с грибным соусом ингредиенты Первым делом из крупы варим кашу. А затем готовим два типа котлет - свекольные (розовые) и с копченым мясом (беленькие). Для розовых котлеток готовим фарш следующего состава. Лук слегка обжариваем, отварную свеклу чистим и трем на мелкой терке. Ее нужно отжать, чтобы избавиться от лишнего сока. Добавляем ячменную кашу, зелень, яйцо, крахмал, соль, перец по вкусу. Все перемешиваем.

Эстонские котлеты с грибным соусом ингредиенты Из фарша жарим небольшие плоские котлетки, которые предварительно обваляли в панировочные сухари.

Эстонские котлеты с грибным соусом ингредиенты Для белых котлет копченое мясо измельчаем в блендере.

Эстонские котлеты с грибным соусом ингредиенты Картофель отвариваем и толчем пюре.

Эстонские котлеты с грибным соусом ингредиенты Для фарша соединяем поджаренный лук, ячменную кашу, картофельное пюре, измельченное копченое мясо, потертый сыр, травы, яйца, соль, перец. Фарш перемешиваем и жарим котлетки, предварительно обваляв в панировочных сухарях.

Эстонские котлеты с грибным соусом ингредиенты Для соуса измельчаем грибы и лук. Если грибы лесные, их нужно предварительно минут 15 проварить. Если шампиньоны - отваривать не нужно.

Эстонские котлеты с грибным соусом ингредиенты Лук и грибы обжариваем.

Эстонские котлеты с грибным соусом ингредиенты Добавляем сливки, солим и тушим несколько минут. У меня была густая домашняя сметана, я ее густоту отрегулировала добавлением молока.

Эстонские котлеты с грибным соусом ингредиенты Котлетки подаем с грибным соусом. Приятного аппетита!








А в Эстонии сейчас белые ночи...


Эстонские котлеты с грибным соусом — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru