Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Рыба мятная с лимоном

Автор: Seagull_L

Рыба мятная с лимоном

Описание: Несложное и быстрое в приготовлении блюдо. Самое главное - вместо удушающего запаха рыбы во время приготовления стоит приятный мятный аромат.

Ингредиенты

Приготовление

Рыба мятная с лимоном ингредиенты У меня были две тушки морского окуня. Чистить рыбу я не люблю. Поэтому, надрезав шкурку у плавников, просто сняла ее как чулок. Если процесс чистки рыбы вас не напрягает, то можете приготовить окуня и в шкуре.

Рыба мятная с лимоном ингредиенты Далее совсем просто: рыбу укладываем на фольгу, солим, перчим и укрываем промытой мятой. Одну рыбу я накрыла просто веточками, а другую - только листиками.

Рыба мятная с лимоном ингредиенты Заворачиваем в фольгу и на 30 минут в духовку при 200 градусах. На гарнир я приготовила картофель по-нормандски от xsenia http://www.povarenok .ru/recipes/show/459 84/. Очень удобно! Запекается сразу и основное блюдо, и гарнир - налицо экономия времени и электроэнергии. Спасибо, Натусь! :-*

Рыба мятная с лимоном ингредиенты Через полчаса рыбу достать, фольгу развернуть, положить кружки лимона и снова в духовку на 10 минут


Подавать вместе с мятными листиками и лимоном. Мята пропитывется соком лимона и придает рыбке очень пикантный вкус.



Рыба мятная с лимоном — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru