Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Курица по-мароккански

Автор: Наталья Вознюк

Курица по-мароккански

Описание: Очень пикантная и ароматная курица! В последнее время это самый любимый рецепт курятины в нашей семье!!! Легко и быстро приготовить!!! А главное - ВКУСНО!

Ингредиенты

Приготовление

Курица по-мароккански ингредиенты Вот такой набор специй я взяла, Вы выбирайте по вкусу своему, Но! Обязательно!!! - соевый соус, масло растительное и томат или кетчуп!!!

Курица по-мароккански ингредиенты Смешиваем в глубокой посуде соус для маринования курочки- Масло растительное Соевый соус Томат Зелень /в оригинале нужна кинза, но у меня ее не было Специи по вкусу можно добавить чеснок толченый или сухой Соль не нужна, так как есть соевый соус

Курица по-мароккански ингредиенты Хорошенько размешать все ингредиенты

Курица по-мароккански ингредиенты Курицу разрезать на небольшие кусочки, или взять бедрышки, крылышки

Курица по-мароккански ингредиенты Погрузить кусочки курицы в соус и хорошо перемешать их, чтоб все кусочки были равномерно покрыты соусом, Хорошо бы оставить курицу промариноваться на часок, но если у вас нет времени - не беда! Можно и сразу запекать!

Курица по-мароккански ингредиенты Выложить кусочки на противень/если у вас противень с тефлоновым покрытием, то маслом смазывать не нужно, в соусе есть масло, этого будет достаточно, если же нет, то лучше немного смазать маслом. Запекать мин 30-40, чем дольше промариновалась курочка, тем быстрее пропечется!! Можно мариновать даже с вечера и поставить на ночь в холодильник!

Курица по-мароккански ингредиенты Вот и курочка поспела!!! Добавьте к ней гарнирчик!!! Приятного Аппетита!!!




Курица по-мароккански — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru