Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Булочки "Пикантные"

Автор: Игруша

Булочки  "Пикантные"

Описание: Закусочные булочки, испечeнные из дрожжевого теста на пиве. Высокие, пушистые, ароматные, фаршированные помидоркой и брынзой, с пикантным вкусом перчика - они будут отличным дополнением к первым блюдам, вкусным перекусом на природе, пока вы ожидаете приготовления шашлычка. Также хорошо взять с собой в дорогу вместо бутербродов. Заходите, будем печь!!!

Ингредиенты

Приготовление

Булочки  "Пикантные" ингредиенты Сначала сделаем опару. Для этого дрожжи растворим в 150 мл теплой воды с солью и сахаром. Добавим 1 стак. просеянной муки. Хорошенько размешаем и оставим в тёплом месте подходить, примерно на час.

Булочки  "Пикантные" ингредиенты Когда опара подойдёт, растопим маргарин, взобьём яйца и приготовим стакан пива (не холодного)

Булочки  "Пикантные" ингредиенты Добавим эти продукты в опару + оставшаяся мука. Муки может быть немного больше или меньше, она бывает разная.

Булочки  "Пикантные" ингредиенты Хорошо вымесим тесто. Не поленитесь, месите минут 5-7: тесто наполняется кислородом, и готовые булочки будут воздушными, с дырочками. Тесто ставим подходить ещё примерно на час.

Булочки  "Пикантные" ингредиенты Пока поднимается тесто, приготовим начинку. Помидоры вымоем и нарежем ломтиками, толщиной примерно 0,5 мм

Булочки  "Пикантные" ингредиенты Брынзу нарежем так же. Небольшой кусочек отложите.

Булочки  "Пикантные" ингредиенты Подошедшее тесто обминаем, отрываем от него небольшие кусочки и формируем лепёшки. На каждую лепёшку кладём кусочек помидорки, брынзы и щепотку острого перца.

Булочки  "Пикантные" ингредиенты Формируем круглые булочки.

Булочки  "Пикантные" ингредиенты Вот такие.

Булочки  "Пикантные" ингредиенты Булочки укладываем на смазанный маслом противень. Оставляем минут на 25 для расстойки. Смазывавем взбитым яйцом и отправляем в духовку, разогретую до 180 градусов, минут на 30-40.

Булочки  "Пикантные" ингредиенты Пока булочки пекутся, оставшуюся брынзу натереть на мелкой тёрке, добавить к ней щепотку кайенского перца и щепотку чёрного молотого. Перемешать.

Булочки  "Пикантные" ингредиенты Вынув готовые булочки из духовки, посыпаем их пряной брынзой.

Булочки  "Пикантные" ингредиенты Булочки готовы!


Приятного аппетита!


Булочки "Пикантные" — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru