Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Alubias blancas con almejas - белая фасоль с ракушками

Автор: montserrat

Alubias blancas con almejas - белая фасоль с ракушками

Описание: Я готовлю бобовые круглый год, только зимой с энергетичными продуктами (свиной грудинкой, колбасками чорисо), а летом с морепродуктами. Они имеют ярко выраженный вкус, но не имеют калорий, а что нужно еще, чтобы окончательно не испортить талию...

Ингредиенты

Приготовление

Alubias blancas con almejas - белая фасоль с ракушками ингредиенты Фасоль замочить с вечера, ракушки залить водой, добавить соль, оставить в темном месте, они раскроют створки и песок вымоется изнутри.

Alubias blancas con almejas - белая фасоль с ракушками ингредиенты Фасоль залить холодной водой и варить в течение часа, несколько раз прерывая кипение холодной водой. В этом случае фасоль будет мягкая и целая. В скороварке варить 20 мин.

Alubias blancas con almejas - белая фасоль с ракушками ингредиенты Лук обжарить на мaсле, добавить морковь, чистые ракушки. Как только они начнут нагреваться и откроют створки, добавляем вино, чеснок, лавровый лист, протушиваем 2-3 мин.

Alubias blancas con almejas - белая фасоль с ракушками ингредиенты и соединяем с вареной фасолью, доводим до кипения, оставляем настояться и подаем к столу.




Alubias blancas con almejas - белая фасоль с ракушками — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru