Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Запеканка из макарон с сыром, цветной капустой и беконом

Автор: dolphy

Запеканка из макарон с сыром, цветной капустой и беконом

Описание: Запеканка получается очень сочная, легкая, с очаровательной сливочно-горчичной ноткой. Достаточно быстрое и простое в приготовлении блюдо, которое разнообразит ваш рацион.

Ингредиенты

Приготовление

Запеканка из макарон с сыром, цветной капустой и беконом ингредиенты Разогрейте духовку до 180 град. В кипящую подсоленную воду поместите макароны и поварите минут 5.

Запеканка из макарон с сыром, цветной капустой и беконом ингредиенты Добавьте цветную капусту, поварите еще минут 5.

Запеканка из макарон с сыром, цветной капустой и беконом ингредиенты Слейте воду, макароны с капустой верните в кастрюлю.

Запеканка из макарон с сыром, цветной капустой и беконом ингредиенты Тем временем, в сковороде на среднем огне растопите сливочное масло. Добавьте бекон, лук и чеснок. Готовьте 2-3 минуты, пока лук не станет мягким. Лично я масло не добавляла, а положила все вышеперечисленное на сухую сковороду. На мой вкус, бекон и без того достаточно жирный.

Запеканка из макарон с сыром, цветной капустой и беконом ингредиенты Вмешайте крим-чиз, молоко и горчицу. Посолите, поперчите.

Запеканка из макарон с сыром, цветной капустой и беконом ингредиенты В отдельной миске смешайте 40 г сыра и половину петрушки.

Запеканка из макарон с сыром, цветной капустой и беконом ингредиенты Молочно-беконную смесь, оставшиеся сыр и петрушку добавьте к макаронам и цветной капусте.

Запеканка из макарон с сыром, цветной капустой и беконом ингредиенты Тщательно перемешайте и переместите в форму для запекания.

Запеканка из макарон с сыром, цветной капустой и беконом ингредиенты Сверху посыпьте сыром с петрушкой. Запекайте минут 30.

Запеканка из макарон с сыром, цветной капустой и беконом ингредиенты Приятного аппетита!




Запеканка из макарон с сыром, цветной капустой и беконом — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru