Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Мой самый любимый торт

Автор: Bella91

Мой самый любимый торт

Описание: Этот тортик, безумно вкусный, для истинных любителей сладкого))) У моего дедушки завтра День Рождения, ему исполняется 84! К сожалению, фото разрезанного торта еще нет, но он получается очень красивым, так как коржи разных цветов.

Ингредиенты

Приготовление

Мой самый любимый торт ингредиенты Яйца, сахар, сметану, муку взбить миксером

Мой самый любимый торт ингредиенты Полученную массу разделить на 3 равных части (т. е. получится 3 коржа). В одну часть теста добавляем какао и соду, выливаем тесто в форму, смазанную сливочным маслом (я использую бумагу для выпечки). Ставим в разогретую до 180 град. духовку на 30 мин., готовность проверяем спичкой: она должна остаться сухой.

Мой самый любимый торт ингредиенты Орехи нужно измельчить, а промытый изюм обвалять в муке

Мой самый любимый торт ингредиенты Во вторую часть теста добавляем половину измельченных орехов и соду - в духовку. В оставшуюся часть теста добавляем изюм и не забываем про соду. Получаются 3 разных коржа, нужно дать им остыть

Мой самый любимый торт ингредиенты Взбиваем масло с вареной сгущенкой, начинаем собирать торт: желательно, чтобы корж с какао был в серединке. Каждый корж нужно пропитать (я смешивала варенье с кипяченой водой)

Мой самый любимый торт ингредиенты Собираем торт

Мой самый любимый торт ингредиенты Украшаем оставшимися орехами, можно тертым шоколадом... Я, например, распечатала с компьютера на листе большие цифры 84, вырезала их, получился трафарет, положила лист на торт и посыпала шоколадом.

Мой самый любимый торт ингредиенты Всем удачи!!! Советую попробовать!




Мой самый любимый торт — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru