Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Рисбургер

Автор: Тато Йа

Рисбургер

Описание: Однажды кушала такое блюдо в суши-баре, решила попробовать приготовить)) С тех пор делаю сама - получается очень вкусно!!

Ингредиенты

Приготовление

Рисбургер ингредиенты Нарезаем курицу или любое другое мясо. Солим, перчим. Добавляем кетчуп и 2 ст.л. соевого соуса. Можно добавить любимые приправки. Оставляем мариноваться.

Рисбургер ингредиенты В это время займемся рисом. Он должен быть клейким, как для роллов. У каждого свой рецепт, но я хочу поделиться и своим :-[ 1. Надо промыть рис несколько раз до прозрачной воды. 2. Находим подходящую кастрюлю с толстым дном и прозрачной крышкой (у меня таковой нет, я варю просто в сковороде):-[ 3. Отправляем рис в кастрюлю, заливаем водой так, чтобы она была выше высоты риса на 1/4. Накрываем крышкой и больше ее НЕ ОТКРЫВАЕМ! 4. Ставим на сильный огонь. Как только дошло до кипения, уменьшаем огонь и варим еще 10 минут. 5. Открываем кастрюлю, быстро накрываем полотенцем, закрываем крышку обратно и оставляем минут на 15-20 настояться. Рис готов.

Рисбургер ингредиенты Пока рис настаивается, поставим обжаривать мясо до готовности.

Рисбургер ингредиенты Сделаем заправку для риса. Смешаем сахар, остальной соевый соус, щепотку соли и рисовый уксус (если такой имеется) :-D Все ставим на небольшой огонь и дожидаемся, пока сахар растворится.

Рисбургер ингредиенты Смешиваем рис аккуратно с заправкой. Раскладываем равномерно на плоской поверхности, например на разделочной доске.

Рисбургер ингредиенты Сверху ставим еще одну доску и прижимаем хорошенько, чтобы из риса получилась лепешка.

Рисбургер ингредиенты Режем лепешку на нужное количество частей.

Рисбургер ингредиенты Берем один кусочек рисовой лепешки, смазываем немного любимым соусом (у меня майонезный с чесноком), сверху выкладываем кусочки мяса.

Рисбургер ингредиенты Нарезаем огурчик или помидор кружочками. Выкладываем на мясо. Сверху еще немного соуса, накрываем вторым кусочком рисовой лепешки.

Рисбургер ингредиенты Если рисбургер остыл, то его можно поставить на 5 минут в духовку. Потом украшаем зеленью, я посыпала еще паприкой:-[ Получается очень вкусно!!!


ПРИЯТНОГО АППЕТИТА!

Рисбургер — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru