Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Торт "Шоколадно-желейный"

Автор: Ольга Бабич

Торт Шоколадно-желейный

Описание: Очень простой в приготовлении, даже начинающему кулинару по силе. Такой торт можно подарить, идя в гости (с магазинными я не дружу). Да и родным такой подарок будет приятен! Я хочу подарить этот тортик доброму и отзывчивому человеку Ирине66. Ирочка, спасибо тебе!

Ингредиенты

Приготовление

Торт Шоколадно-желейный ингредиенты Для приготовления бисквита соединить яйцо, сахар, сметану, соду.

Торт Шоколадно-желейный ингредиенты Полученную массу хорошо перемешать, добавить муку и выложить в форму (номер 26, желательно разъемную), смазанную маслом. Поставить в предварительно разогретую духовку. Выпекать при 180 град., 20-25 минут. Остудить.

Торт Шоколадно-желейный ингредиенты Желатин замочить в 70 г воды, оставить для набухания. Распустить, но не кипятить! Взбить йогурт (если любите послаще - можно добавить сахар). Продолжая взбивать, добавить остывший желатин.

Торт Шоколадно-желейный ингредиенты Остывший пирог обрезать по краю и положить в разъемную форму. Сверху вылить шоколадное суфле, поставить в морозилку, дать застыть! Сварить желе: на 2 пакетика 100 г воды. Остудить, вылить сверху застывшего суфле.

Торт Шоколадно-желейный ингредиенты Процесс изготовления корзинки с цветами можно посмотреть тут: http://www.povarenok .ru/recipes/show/466 48/




Торт "Шоколадно-желейный" — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru