Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Запеканка "Праздничная"

Автор: marinamurat

Запеканка "Праздничная"

Описание: Очень простая в приготовлении запеканочка. Легкая, вкусная, сочная! Море витаминов и пользы. Для любителей всевозможных овощей. Она вкусная как теплая, так и холодная. Угощайтесь!

Ингредиенты

Приготовление

Запеканка "Праздничная" ингредиенты Баклажаны нарезаем на кружочки и посыпаем солью. Оставляем на некоторое время.

Запеканка "Праздничная" ингредиенты Недоваренный картофель режем кружочками и выкладываем на дно огнеупорной посуды, предварительно смазанной сливочным маслом и посыпанной сухарями (я брала 2 одинаковые формы на 2 порции, но можно и в одной большой), посыпаем солью и перцем.

Запеканка "Праздничная" ингредиенты Нарезаем кружочками цуккини, помидоры, перец - на длинные полоски.

Запеканка "Праздничная" ингредиенты На картофель выкладываем помидоры, посыпаем солью и перцем, потом цуккини и также посыпаем солью и перцем, сладкий перец, посыпаем солью и перцем, сверху выкладываем баклажаны, посыпаем солью и перцем, тертым сыром и закрываем помидорками. Делаем заливку: молоко + яйца и заливаем овощи. Закрываем формы и отправляем в предварительно разогретую до 180*C духовку. Я все сразу делила на две порции и выпекала в таких формах небольших. Выпекать 30 мин. с закрытой крышкой и 10 мин. с открытой, чтобы испарилась жидкость.

Запеканка "Праздничная" ингредиенты Достаем запеканку из духовки, переворачивем картошкой вверх, украшаем веточкой мяты и подаем к столу.


Всем приятного аппетита!!! ; -)

Запеканка "Праздничная" — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru