Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Жаркий десерт «Глаз тигра»

Автор: Клюква в сахаре

Жаркий десерт «Глаз тигра»

Описание: Сразу скажу, что этот десерт сейчас совсем не по сезону. Из-за своего жаркого вкуса и пряного аромата он больше подходит к морозному зимнему или дождливому осеннему вечеру. Однако никто не мешает приготовить это чудесное лакомство в летний день, чтобы он стал ещe солнечнее и горячее.

Ингредиенты

Приготовление

Жаркий десерт «Глаз тигра» ингредиенты Апельсин режем пополам и выжимаем из него сок в глубокую миску. Мякоть с цедрой нам не понадобятся.

Жаркий десерт «Глаз тигра» ингредиенты Яблоко и грушу очищаем от кожицы и сердцевины. Режем небольшими кубиками. Виноградинки разрезаем пополам и вытаскиваем косточки (если есть). Добавляем всё это в миску с апельсиновым соком и перемешиваем.

Жаркий десерт «Глаз тигра» ингредиенты Очищаем финики от косточек и режем колечками. Инжир режем на дольки, предварительно удалив жесткие «хвостики».

Жаркий десерт «Глаз тигра» ингредиенты Мне повезло достать целые плоды кардамона на базаре специй. При помощи молоточка достаём из них семена. Если кардамон уже в семенах или молотый, то этот шаг можно пропустить.

Жаркий десерт «Глаз тигра» ингредиенты В миску с фруктами достаточно крупно крошим грецкие орехи и высыпаем семена кардамона. Ещё раз всё перемешиваем.

Жаркий десерт «Глаз тигра» ингредиенты Делим готовую массу на 3 равные части и перекладываем каждую порцию на пищевую фольгу.

Жаркий десерт «Глаз тигра» ингредиенты Заворачиваем каждую порцию «мешочком» и ставим на паровую баню. Я организовываю «парилку», поставив дуршлаг на кастрюлю с кипящей водой. Более продвинутые поварята могут воспользоваться таким достижением цивилизации, как пароварка.

Жаркий десерт «Глаз тигра» ингредиенты Неплотно накрываем крышкой и оставляем париться на 15 минут.

Жаркий десерт «Глаз тигра» ингредиенты По прошествии этого времени раскрываем мешочки и выкладываем готовый десерт в розеточки и подаём к столу! Замечу, что подавать можно как горячим, так и охлаждённым.




Жаркий десерт «Глаз тигра» — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru