Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Торт "Медовый"

Автор: Barbie

Торт "Медовый"

Описание: Очень много есть рецептов медовых тортов, вот один из них)) Очень его люблю с малых лет)

Ингредиенты

Приготовление

Торт "Медовый" ингредиенты Растопить в кастрюле масло. На маленьком огне, постоянно помешивая, не давая ему отделиться и закипеть. После высыпать стакан сахара, растопить его, помешивая. Добавить соду, помешать и выключить огонь. Дать немного остыть массе, чтобы белки яиц не сварились, но масса должна оставаться тёплой. Добавить яйца и перемешать хорошо. После мёд.

Торт "Медовый" ингредиенты По стакану просеивать муку, мешая тесто. Просеяв третий стакан, тесто будет мешать сложновато.

Торт "Медовый" ингредиенты После вывалить тесто на стол, посыпанный мукой и хорошо его вымесить.

Торт "Медовый" ингредиенты Разделить на 6 равных частей.

Торт "Медовый" ингредиенты Понадобится что-то круглое, например тарелка. Будет служить трафаретом для коржей. Раскатать один кружочек теста, размером чуть больше, чем ваш трафарет.

Торт "Медовый" ингредиенты Посыпать противень мукой, и поставить выпекать пласт теста в разогретую духовку. Выпекать пару минут, до золотистого цвета. Я выпекаю минуты 4. Но это зависит уже от вашей духовки и температуры. Тем временем раскатать следующий кружочек. Корж после выпечки сначала ещё мягкий, поэтому нужно осторожно его выкатить с противня на стол. Затем посыпать снова противень мукой и выпекать следующий корж. Пока готовый корж не остыл, его нужно обрезать по вашему трафарету. В горячем виде лучше режется, да и крошек меньше.

Торт "Медовый" ингредиенты Обрезки складывать в отдельную тарелочку.

Торт "Медовый" ингредиенты Складывать коржи друг на друга, дать им остыть.

Торт "Медовый" ингредиенты Затем сделать крем и смазывать каждый корж. Лучше, если коржи будут идти в том порядке, как и лежали, потому что ещё в тёплом виде они приняли «свою форму». Наверх лучше вылить больше крема.

Торт "Медовый" ингредиенты Затем растолочь немного «обрезков» от коржей и посыпать крошкой торт. Остатки хорошо съедаются детишками))) Торт должен пропитаться. Понадобится примерно 4 часа.




Торт "Медовый" — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru