Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Фруктово-ягодный пирог "5-4-3-2-1"

Автор: larik_malasha

Фруктово-ягодный пирог 5-4-3-2-1

Описание: И снова я со своими недорогими, так сказать "бюджетными " рецептами! Сегодня я предлагаю пирог из продуктов, которые есть ну в каждом доме! К тому же, готовится он максимум за 30 минут. А почему такое название??? Потому что продукты мы будем измерять столовыми ложками, а их понадобится 5, 4, 3, 2, 1... Очень легко запомнить!

Ингредиенты

Приготовление

Фруктово-ягодный пирог 5-4-3-2-1 ингредиенты Включить духовку на нагрев на 180 град. Смешать все продукты, которые мы берем для пирога: мука, сахар, молоко, растительное масло.

Фруктово-ягодный пирог 5-4-3-2-1 ингредиенты Добавить разрыхлитель и яйцо. Перемешать.

Фруктово-ягодный пирог 5-4-3-2-1 ингредиенты Выложить тесто в смазанную маслом форму (форма небольшая, около 20 см), а сверху ягоды, какие вы любите! У меня были сливы - я очень люблю сочетание кисловатых фруктов и сладкого теста.

Фруктово-ягодный пирог 5-4-3-2-1 ингредиенты Выпекаем при темп-ре 180 град. около 20-25 минут до зарумянивания и до сухой спички.


Так как фрукты я брала кисловатые, то я посыпала пирог сахарной пудрой.

ВНИМАНИЕ: пирог получается маленький. Если вы готовите для большой семьи, то количество ингредиентов нужно удвоить или даже утроить. В этом случае время выпекания может увеличиться. Ориентируйтесь на сухую спичку.



А здесь - двойная норма указанных продуктов и малина. Время выпекания - около часа.



Этот рецепт - участник акции "Готовим вместе - кулинарная неделя". Обсуждение приготовления на форуме - http://forum.povarenok.ru/viewtopic.php?f=34&t=6579

Фруктово-ягодный пирог "5-4-3-2-1" — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru