Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Пряный шоколад с ароматом лаванды

Автор: Водолейка

Пряный шоколад с ароматом лаванды

Описание: Этот рецепт для любителей шоколадно-пряных напитков. Его можно употреблять как в горячем виде (будет горячий шоколад), так и в холодном (охлажденном до комнатной температуры). Напиток получается очень вкусным (имхо), с небольшими нотками лаванды, специй, меда. И этот вкусный напиток хочу посвятить нашему поваренку Оличке (кофеманке). Хотя она и большой любитель кофе, но буду надеяться, что шоколад она любит так же.

Ингредиенты

Приготовление

Пряный шоколад с ароматом лаванды ингредиенты Первым делом готовим лавандовое молоко.Для этого в молоко добавить лаванду, довести до кипения и охладить при комнатной температуре. После молоко процедить. Если используете апельсин, то с половинки апельсина снять цедру с помощью ножа для чистки овощей.

Пряный шоколад с ароматом лаванды ингредиенты В кастрюлю (я использовала кастрюлю с двойным дном, специальная кастрюля для кипячения молока, но можно взять любую) налить воду, лавандовое молоко, добавьте мед, корицу, ванильный сахар, перец (перед этим его растолочь в ступке), и цедру апельсина (если используете). Поставить на огонь и довести до кипения. После пробуем, если для вас не сладко, добавьте сахар по вкусу.

Пряный шоколад с ароматом лаванды ингредиенты Пока в кастрюльке у нас все закипает, мы растапливаем шоколад (я делала это в микроволновке, но можно и на водяной бане).

Пряный шоколад с ароматом лаванды ингредиенты Так наша смесь в кастрюльке закипела, добавляем туда какао и хорошо перемешиваем, после растопленный шоколад и хорошо перемешиваем венчиком (это для того, чтобы шоколад хорошо разошелся) и нагреваем на огне до тех пор, пока на поверхности не появится первый пузырек. Все выключаем, процеживаем.

Пряный шоколад с ароматом лаванды ингредиенты Теперь все зависит от того, как вы будете его пить. Если горячим, то немного остудить (это для того, чтобы чаша блендера не треснула) и перелить в блендер и взбить около 1 минуты. Разлить в подогретые чашки. А если пить охлажденным (но не из холодильника, а только до комнатной температуры), тогда вначале охладить, а потом поступить также, т.е перелить в блендер и взбить в течении минуты и разлить в чашки.

Пряный шоколад с ароматом лаванды ингредиенты


[size=18 ]ПРИЯТНОГО АППЕТИТА!!!!![/size]

Пряный шоколад с ароматом лаванды — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru