Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Жареные рапаны

Автор: malush

Жареные рапаны

Описание: Недавно меня посетило желание отведать рапанов. Так как живу я в прекрасном городе Одесса на Черном море, то особого труда достать их не составило. Лучше, конечно, когда их ловят при тебе - есть полная уверенность в их свежести.

Ингредиенты

Приготовление

Жареные рапаны ингредиенты Для начала хорошо промываем рапанов и опускаем в подсоленную кипящую воду, варим минут 10, сливаем воду и промываем пару раз под холодной водой.

Жареные рапаны ингредиенты Затем достаем моллюсков из ракушек. Для этого снимаем верхнюю пленку вилочкой, достаем моллюск, удаляем из него черный желудок и маринуем.


Выдавливаем сок из половины лимона, солим, перчим, заправляем майонезом и перемешиваем. Оставляем минут на 30.

На разогретую сковородку кладем кусочек сливочного масла. Затем выкладываем рапанов и обжариваем 8 -10 минут. Затем выдавливаем чеснок через чесночницу и добавляем мелко нарезанный укроп. Накрываем крышкой на пару мин.

На тарелочку укладываем листья салата, ломтики лимона и помидора по краям, в серединку выкладываем рапанов. И можно кушать.

Так же можно пожарить и на мангале, только чеснок и укроп класть сразу в маринад, а рапанов нанизывать на деревянные шпажки.

Жареные рапаны — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru