Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Окорочка, запеченные в духовке с картошкой "По-домашнему"

Автор: malush

Окорочка, запеченные в духовке с картошкой По-домашнему

Описание: Хочу поделиться с вами рецептом очень вкусного ужина! Запеченные окорочка с картошкой по домашнему. Ничего особенного, скажите вы, но зато очень вкусно!

Ингредиенты

Приготовление

Окорочка, запеченные в духовке с картошкой По-домашнему ингредиенты Итак, берем четыре средних окорочка моем, солим, перчим, выдавливаем сок половинки лимона, добавляем куркуму и подсолнечное масло. Все перемешиваем и оставляем на полчаса. Затем выкладываем в форму и помещаем в духовку на час при температуре 150 градусов.

Окорочка, запеченные в духовке с картошкой По-домашнему ингредиенты Сыр натереть на крупной терке, туда же выдавить чеснок и добавить майонез. Все перемешать.

Окорочка, запеченные в духовке с картошкой По-домашнему ингредиенты Достать из духовки окорочка и смазать каждый сырно-чесночной смесью. И опять в духовочку на пол часа.

Окорочка, запеченные в духовке с картошкой По-домашнему ингредиенты Тем временем займемся картошкой. Чистим ее, режим крупными кусочками и обжариваем на большом огне, можно на свином жире или подсолнечном масле, пока не подрумянится, минут 10, затем солим. Делаем огонь поменьше, накрываем крышкой мин на 5.

Окорочка, запеченные в духовке с картошкой По-домашнему ингредиенты Нарезаем мелко чеснок и укроп, добавляем в картошку, все перемешиваем, выключаем огонь и накрываем крышкой. Картошечка готова.

Окорочка, запеченные в духовке с картошкой По-домашнему ингредиенты Вот и наши окорочка с красивой корочкой.

Окорочка, запеченные в духовке с картошкой По-домашнему ингредиенты На тарелочку выкладываем салатные листья, кусочки желтого перца, помидора и огурчика, окорочок и картошечку. И ужин готов. Приятного аппетита!




Окорочка, запеченные в духовке с картошкой "По-домашнему" — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru