Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Торт для самых маленьких

Автор: JuliaJil

Торт для самых маленьких

Описание: Очень вкусненький и нежный торт.

Ингредиенты

Приготовление

Торт для самых маленьких ингредиенты Начнём с теста. Молоко, масло, соль смешиваем в кастрюльке на небольшом огне. Доводим до полного растворения. Затем, огонь уменьшаем до минимума и всыпаем всю просеянную муку. Перемешиваем. Теперь всю смесь немного остужаем. В отдельной ёмкости перемешиваем яйца (как на омлет). В смесь из молока и муки, постоянно помешивая, вливаем небольшими порциями яйца. Наше тесто помещаем в кондитерский мешок. Противень устилаем пергаментом и смазываем его маслом или маргарином. Выдавливаем тесто из мешка маленькими порциями. Помещаем противень в разогретую на 180 градусов духовку на 20 минут.

Торт для самых маленьких ингредиенты Теперь приготовим крем. Сметану смешиваем с сахаром и ванильным сахаром. Взбиваем.

Торт для самых маленьких ингредиенты В полученную смесь добавим смородиновый джем. Сразу отольём в чашку 2-3 ст. л. сметанного крема.

Торт для самых маленьких ингредиенты Небольшую ёмкость выстилаем пищевой плёнкой. В неё слоями выкладываем наши пропитанные в сметане "печенюшки" (плотненько). Даём постоять в холодильнике примерно час-два. Выворачиваем тортик на тарелочку.

Торт для самых маленьких ингредиенты Достаём крем из чашки. Им поливаем сверху наш тортик. Присыпаем его тёртым на мелкой тёрке шоколадом.

Торт для самых маленьких ингредиенты Моя доченька этот тортик очень любит!!! Я смогла стырить кусочек себе к кофе на завтрак. Действительно - очень вкусно. Bon Appetit!!!




Торт для самых маленьких — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru