Автор: larik_malasha
Описание: Сегодня впервые мне удалось выиграть в лотерее на "Поваренке"! Радости не было предела, поэтому я и вдохновилась, захотелось что-то придумать.
У меня оставалось тесто с того раза, когда я делала булочки! Я его решила сегодня пустить в ход. А в начинку я добавила залежавшиеся конфетки "Коровка", из которых я сделала карамельку! Получилось, ну очень вкусно! Всем советую приготовить!
|
Взять дрожжевое тесто (можете использовать Ваш любимый рецепт или использовать тесто по моему рецепту http://www.povarenok .ru/recipes/show/474 91/, я использовала половину нормы). |
|
Приготовим карамель: в кастрюлю выложить конфеты и залить их молоком. На среднем огне растопить конфетки. |
|
Проварить пару минут. |
|
Раскатать тесто в прямоугольник, смазать карамелью. |
|
Свернуть рулетом и нарезать в форме трапеции. |
|
Поставить в холодную духовку, включенную на 180 градусов. Выпекать до золотистого цвета (карамель немного вытекает, я ее намазала на булочки, получается отменная ириска) около 25-30 минут. |