Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Пирог "Северный"

Автор: dog-rose

Пирог "Северный"

Описание: Если Вы так же, как и я, считаете, что клюквенная кислинка отлично оттеняет и дополняет шоколад, то, возможно, Вас заинтересует этот рецепт. Немного необычный рецепт теста, клюква и шоколадно-творожная заливка… нежно, ароматно, очень вкусно!

Ингредиенты

Приготовление

Пирог "Северный" ингредиенты Вначале приготовим тесто. Масло (комнатной температуры), яйца, сахарный песок и коньяк взбиваем до тех пор, пока масса не начнет напоминать густой крем (несколько минут, сначала на низкой скорости, потом на высокой). Всыпаем крахмал и соду (по рецепту не было написано, нужно ее гасить или нет, я погасила). Получается довольно-таки жидкое тесто, как сметана.

Пирог "Северный" ингредиенты Выкладываем тесто в форму, которую предварительно выстилаем бумагой для выпечки. И ставим в духовку (180 град.) минут на 15, чтобы тесто немного запеклось, не было жидким.

Пирог "Северный" ингредиенты Для приготовления начинки взбиваем миксером сахар, сметану, 3 столовые ложки сливочного масла, яйца, творог. Шоколад рубим ножом.

Пирог "Северный" ингредиенты Добавляем шоколад в начинку, все перемешиваем.

Пирог "Северный" ингредиенты Достаем форму из духовки, высыпаем на тесто клюкву. При желании можно предварительно раздавить ягоды, я положила целиком.

Пирог "Северный" ингредиенты И сверху выливаем начинку.

Пирог "Северный" ингредиенты Ставим опять в духовку (180 град.) на … в общем, время зависит от Вашей духовки. Ориентир готовности – по краям творожного слоя начинает появляться золотистая корочка, в середине начинка колышется, если потрясти форму (она затвердеет, когда остынет пирог). Остужать в форме! Приятного аппетита!






Пирог "Северный" — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru