Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Запеченные бананы

Автор: Shteer

Запеченные бананы

Описание: С приготовлением этого простого, но вместе с тем необычного десерта справится даже самый что ни на есть начинающий кулинар. А самое главное, им можно удивить даже совершенно неожиданно нагрянувших гостей - оно очень быстро готовится. Приготовление этого блюда не требует практически никаких затрат... что никак его не портит. В общем, выставляю на ваш суд!

Ингредиенты

Приготовление

Запеченные бананы ингредиенты Нам потребуется 4 банана. Они должны спелыми и в то же время достаточно плотными (иначе они расквасятся при запекании). Положить бананы на противень и поставить в разогретую до 160-180 градусов духовку. Время выпекания 20-30 минут - пока кожура банана не станет темно-коричневой.

Запеченные бананы ингредиенты Пока запекаются бананы, взбить охлажденные сливки. Достать бананы и дать им полежать пару минут.

Запеченные бананы ингредиенты Сделать на каждом банане по два параллельных надреза по ребрам на кожуре острым и тонким ножом.

Запеченные бананы ингредиенты Оттянуть ленту кожуры, освобождая доступ к мякоти. Для более эффектной подачи закрепить её при помощи зубочистки.

Запеченные бананы ингредиенты Посыпать горячую мякоть сахаром и дать ему слегка растаять и закарамелезоваться. Всё! Сразу же подавайте с взбитыми сливками, украсив порционную тарелку горстью свежих ягод.


Угощайтесь!!!
[/b]

Запеченные бананы — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru