Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Пирожные с шоколадно-арбузной прослойкой!

Автор: мама Алина

Пирожные с шоколадно-арбузной прослойкой!

Описание: Совсем простенькие пирожные, экономные и тающие во рту!!! Для деток и не только!

Ингредиенты

Приготовление

Пирожные с шоколадно-арбузной прослойкой! ингредиенты Берем апельсиновое желе и мякоть арбуза

Пирожные с шоколадно-арбузной прослойкой! ингредиенты Арбузь измельчить блендером, у меня вышел стакан сока арбуза с мякотью

Пирожные с шоколадно-арбузной прослойкой! ингредиенты Апельсиновое желе растворить в 2/3 стакана горячей воды. Смешать с арбузным соком с мякотью. Остудить.

Пирожные с шоколадно-арбузной прослойкой! ингредиенты Готовим шоколадную пасту по этому рецепту: https://www.povarenok.ru/recipes/show/18382/ только я делала на полпорции: смешала сахар, муку, какао, добавила молоко, размешала и добавила сливочное масло и на огонь. Помешивать до кипения и кипятить 3-5 мин.

Пирожные с шоколадно-арбузной прослойкой! ингредиенты Берем упаковочку любого, самого простого печенья.

Пирожные с шоколадно-арбузной прослойкой! ингредиенты Первое печенько намазываем шоколадной пастой.

Пирожные с шоколадно-арбузной прослойкой! ингредиенты Если желе уже стало застывать, то намазываем второе печеньице желейной массой (по консистенции она должна быть как джем, еще не совсем застывшим), тогда желейная прослойка будет хорошо видна в пирожных, или печенье можно просто окунуть в апельсиново-арбузное желе, если оно еще жидкое, тогда печенье сразу пропитается им, станет очень мягким, нежным (я именно так делала). И третье печенько снова намазать шоколадной пастой и присыпать миндалем!

Пирожные с шоколадно-арбузной прослойкой! ингредиенты Мой ребенок никак не мог дождаться, пока я их сфоткаю! Хотя ему еще таких нельзя (слишком мал - 11 мес.), зато деткам постарше - будет по вкусу! Я их сьела сама! Но не сразу, т.к. одним можно легко наесться! Они тают во рту, сахарное печенье само по себе достаточно мягкое. Вобщем, приятного аппетита! Ешьте на здоровье с молочком или чаем!




Пирожные с шоколадно-арбузной прослойкой! — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru