Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Печенье "Ореховые поцелуйчики"

Автор: Кенга-а

Печенье "Ореховые поцелуйчики"

Описание: Приятное песочное печеньице, внешний вид которого оправдывает название :))

Ингредиенты

Приготовление


Это печеньице я делаю обычно в паре с печеньем "кошачьи лапки" (https://www.povarenok.ru/recipes/show/47659/). Один белок - "лапкам", один желток - "поцелуйчикам"
Тесто замешивается просто, нужно только предварительно размолоть орешки и масло довести до комнатной температуры. А потом просто смешать все ингредиенты - и на холод на полчасика (как раз "лапки" приготовятся, но это, конечно, необязательно).
Отщипнуть от теста кусочек величиной с грецкий орешек, скатать в шарик и приплюснуть. Выложить на противень с пекарской бумагой. А потом в каждом кругляше сделать большим пальцем небольшую выемку. Все, можно помещать в разогретую духовку и выпекать до золотистого цвета! На этом можно и остановиться, будет приятное ореховое печеньице.
А кому не лень... Лимонный сок и сахарную пудру развести до консистенции жидкой сметанки, и ложечкой заполнить углубления в тесте. А потом (пока глазурь не застыла!) положить по сушеной клюквинке или вишенке. На четыре части их резать вовсе необязательно, но уж если хотите "поцелуйчики" - тогда придется
Из этого количества теста получается один противень печенья. Буду рада, если кому-нибудь пригодится!

Печенье "Ореховые поцелуйчики" — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru