Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Коктейль "Розовое облако"

Автор: elena777

Коктейль "Розовое облако"

Описание: Необычный, тонизирующий арбузно-дынный коктейль с тонким ароматом лимона, мeда и базилика приятно освежает и утоляет жажду. На конкурс "Утомленные солнцем"

Ингредиенты

Приготовление

Коктейль "Розовое облако" ингредиенты Листочки базилика (можно сушёный) опустить в кипяток, добавить сахар и проварить 1-2 минутки.

Коктейль "Розовое облако" ингредиенты Отвар процедить и остудить.

Коктейль "Розовое облако" ингредиенты В базиликовый напиток выжать лимон. Жидкость слегка осветлится.

Коктейль "Розовое облако" ингредиенты Мякоть дыни и арбуза измельчить в блендере.

Коктейль "Розовое облако" ингредиенты Получается вот такое розовое чудо.

Коктейль "Розовое облако" ингредиенты В арбузно-дынный микс добавить базиликовый отвар, примерно 1:1, добавить мёд и снова взбить в блендере.

Коктейль "Розовое облако" ингредиенты На дно высокого бокала положить несколько кусочков льда и кусочек лимона.

Коктейль "Розовое облако" ингредиенты И наливаем наш коктейль. Посмотрите какая розовая пенка - настоящее розовое облачко!

Коктейль "Розовое облако" ингредиенты Вкус коктейля обворожительный, с лёгкой кислинкой и пикантными нотками базилика и мёда, а аромат дыни и арбуза в этом сочетании просто необычайный! Украсьте бокал с "Розовым облаком" долькой лимона и наслаждайтесь!





Приятного аппетита!
И долгожданной прохлады!


Коктейль "Розовое облако" — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru