Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Рыбная солянка на сковородке

Автор: mamaliza

Рыбная солянка на сковородке

Описание: Солянка на сковородке - одно из лучших блюд русской кухни.

Ингредиенты

Приготовление

Рыбная солянка на сковородке ингредиенты Лук мелко нарезать, сложить в казанок, припустить, добавить томатную пасту, сахар, муку. Пожарить.

Рыбная солянка на сковородке ингредиенты Свежую капусту нарезать соломкой. Квашеную капусту промыть, отжать. Добавить капусту в казанок. Добавить немного воды, посолить. Тушить 1 час.

Рыбная солянка на сковородке ингредиенты Соленые огурцы очистить от кожуры, нарезать соломкой, сложить в смазанный маслом сотейник. Рыбу промыть, нарезать порционно, ошпарить, еще раз промыть и сложить в сотейник к огурцам. Добавить немного воды (до половины объёма).

Рыбная солянка на сковородке ингредиенты Маслины и оливки нарезать.

Рыбная солянка на сковородке ингредиенты Когда вода в сотейнике закипит, добавить оливки, маслины и каперсы. Тушить минут 20.

Рыбная солянка на сковородке ингредиенты Глубокую форму смазать маслом, выложить половину тушеной капусты. Сверху выложить рыбу с огурцами.

Рыбная солянка на сковородке ингредиенты

Рыбная солянка на сковородке ингредиенты Сверху выложить вторую половину капусты, посыпать тертым сыром, присыпать сухарями, сбрызнуть маслом. Запечь в духовке минут 20 до подрумянивания.

Рыбная солянка на сковородке ингредиенты Вот такая получается солянка. Сверху очень плотная и хрустящая корочка. Начинка ароматная. Рыбка нежная!

Рыбная солянка на сковородке ингредиенты Готовую солянку украсить маслинами, оливками и лимоном. (Лимона в хозяйстве, увы, не оказалось).




Рыбная солянка на сковородке — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru