Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Салат "Красный цветок"

Автор: елена м

Салат "Красный цветок"

Описание: Вкусный салат, порадует любителей сочетания курицы и винограда.

Ингредиенты

Приготовление

Салат "Красный цветок" ингредиенты Начнём с изготовления цветка из болгарского перца, так как оставшийся перец нарежем в салат. Острием зубочистки наметим лепестки цветка.

Салат "Красный цветок" ингредиенты Прорезаем ножом по намеченным линиям.

Салат "Красный цветок" ингредиенты Вот что у нас получилось.

Салат "Красный цветок" ингредиенты Срезаем ножом лишнюю толщину с лепестков, обрезки не выкидываем, они нам пригодятся для "бутонов".

Салат "Красный цветок" ингредиенты В центр цветка ставим оливку. Вокруг оливки выкладываем горошины перца и втыкаем гвоздику, в отверстие оливки вставляем гвоздику.

Салат "Красный цветок" ингредиенты Делаем "бутоны" . В отверстие оливки вставляем кусочки болгарского перца, которые у нас остались при изготовлении цветка.

Салат "Красный цветок" ингредиенты Куриное филе нарезаем небольшими кубиками. Сыр, морковь, яйца трём на средней тёрке.

Салат "Красный цветок" ингредиенты Добавляем болгарский перец, нарезанный мелкой соломкой, виноград, нарезанный половинками, и майонез.

Салат "Красный цветок" ингредиенты Перемешиваем, добавляем черный перец, если требуется, подсаливаем. Выкладываем в салатник.

Салат "Красный цветок" ингредиенты Украшаем цветком из болгарского перца и зеленью.

Салат "Красный цветок" ингредиенты Этот салат можно приготовить и в другом варианте, выложив слоями в бокал или стакан: 1-й слой: виноград и сыр. 2-й слой: морковь и яйцо. 3-й слой: куриное филе. 4-й слой: сыр и яйцо. 5-й слой: болгарский перец. 6-й слой: морковь и яйцо. 7-й слой: виноград. Слои, кроме последнего, смазать майонезом.

Салат "Красный цветок" ингредиенты Приятного аппетита!




Салат "Красный цветок" — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru