Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Запеканка "Пестрая"

Автор: Alohomora

Запеканка "Пестрая"

Описание: обалденная запеканка! с картошечкой, курочкой и овощами))) очень нежно, очень сочно и по-летнему пестро и нарядно)))

Ингредиенты

Приготовление

Запеканка "Пестрая" ингредиенты картофель режем пластинками и слегка обжариваем на растительном масле. СЛЕГКА), чтобы был полусырой)))

Запеканка "Пестрая" ингредиенты курицу режем тонкими пластинками, солим, перчим, смешиваем со сметаной и лимонным соком. через минут 20 обжариваем на масле, которое осталось после жарки картофеля) жарим не больше минуты))

Запеканка "Пестрая" ингредиенты на противень стелем фольгу, делаем бортики и выкладываем картофель, а сверху курицу)

Запеканка "Пестрая" ингредиенты баклажаны режем вдоль полосками и выкладываем внахлест на картофель с курицей)

Запеканка "Пестрая" ингредиенты лук, перец и помидоры режем кольцами и кладем между пластинами баклажана) сверху солим, перчим и поливаем жиром, что остался после жарки курицы и картофеля) ставим в разогретую духовку) у меня духовка старая и никудышняя, поэтому я запекала так: накрыла листом фольги и запекала так 20 минут, потом сняла его и запекала еще 20)....т.е. 40 минут....это перед тем, как посыпать сыром) трем сыр на мелкой терке, добавляем мелко нарезанный чеснок) достаем из духовки запеканку, посыпаем этим делом и отправляем обратно до тех пор, пока сыр не зарумянится)

Запеканка "Пестрая" ингредиенты вот, что получается!)))) очень вкусно и сочно)))) ПРИЯТНОГО АППЕТИТА)))




Запеканка "Пестрая" — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru