Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Галантин куринный с шампиньонами" L\'amour eternel"

Автор: апайя

Галантин куринный с шампиньонами" L\'amour eternel"

Описание: Для конкурса "Однажды во франции". Галантин - мясное блюдо, которое готовится по определенным правилам. С тушки курицы аккуратно, без каких-либо повреждений снимают кожу. Из мяса делают фарш, добавляя по необходимости остальные ингредиенты. Фарш вымешивают, а затем наполняют им кожу. Кожу зашивают, после чего галантин запекают. В процессе приготовления важно не повредить кожу, поэтому готовый галантин оставляют до полного остывания в форме, в которой он готовился. Шампиньон - название происходит от фр. champignon, означающего просто «гриб».

Ингредиенты

Приготовление

Галантин куринный с шампиньонами" L\'amour eternel" ингредиенты Сделала разрез через всю грудь от шеи до гузки. Осторожно сняла кожу. Кожа снимается очень легко. И порезала на несколько частей.

Галантин куринный с шампиньонами" L\'amour eternel" ингредиенты Мясо отделила от костей и перемолола с заранее нарезанным репчатым луком.

Галантин куринный с шампиньонами" L\'amour eternel" ингредиенты Готовый фарш посолила и поперчила по вкусу.

Галантин куринный с шампиньонами" L\'amour eternel" ингредиенты Нарезала болгарский перец на маленькие кубики.

Галантин куринный с шампиньонами" L\'amour eternel" ингредиенты Смешала с фаршем. Но это еще не вся начинка для моего Галантина.

Галантин куринный с шампиньонами" L\'amour eternel" ингредиенты Шампиньоны обжарила на растительном масле около 5 минут.

Галантин куринный с шампиньонами" L\'amour eternel" ингредиенты На кожу положила немного фарша и сверху положила шампиньоны.

Галантин куринный с шампиньонами" L\'amour eternel" ингредиенты Скрепила кожу зубочистками, получились такие начиненные фаршем мешочки. Смазала их майонезом. Противень смазала растительным маслом, уложила Галантин швом вниз и поставила в разогретую до 200 гр духовку примерно на 40 мин.

Галантин куринный с шампиньонами" L\'amour eternel" ингредиенты Вот такая красота у меня получилась. Перед подачей не забудьте вынуть зубочистки.)))Подавать можно как горячее порционное блюдо, или как холодную закуску, нарезав тонкими ломтиками.

Галантин куринный с шампиньонами" L\'amour eternel" ингредиенты Но это еще не все, займемся антуражем. Я взяла три салфетки разного цвета (под цвет Французского флага). И вырезала вот такие вот цветы.

Галантин куринный с шампиньонами" L\'amour eternel" ингредиенты Смяла кусочек салфетки и обернула другой, получился стебелек для цветка. Прорезала дырочку в цветке и протиснула стебель.

Галантин куринный с шампиньонами" L\'amour eternel" ингредиенты [url=https://www.povarenok.ru/images/users/22_08_10/342910.jpg][img]https://www.povarenok.ru/images/users/22_08_10/small/342910.jpg[/img][/url] [url=https://www.povarenok.ru/images/users/22_08_10/342909.jpg][img]https://www.povarenok.ru/images/users/22_08_10/small/342909.jpg[/img][/url] [url=https://www.povarenok.ru/images/users/22_08_10/342908.jpg][img]https://www.povarenok.ru/images/users/22_08_10/small/342908.jpg[/img][/url]




Галантин куринный с шампиньонами" L\'amour eternel" — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru