Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Хлеб из нескольких видов муки

Автор: Мама Оля

Хлеб из нескольких видов муки

Описание: "Что-то ты нам давно не готовила кукурузного хлебушка" - сказали мне дети. А ведь и, правда, давненько. Пока хлебушек готовился, посмотрела на Поварeнке и не нашла такого рецепта. Удивилась, рецепт-то из книжечки, которая давалась к хлебопечке. А он нам очень нравится, так что предлагаю и вам попробовать этот хлебушек:) Правда, я смотрела только в рецептах для хлебопечки.

Ингредиенты

Приготовление


Закладываем продукты в хлебопечку в том порядке, который указан в инструкции к вашей ХП. Я указала порядок для закладки в ХП Панасоник. Режим выпечки "основной".
Через 4 часа получаем вкусный хлебушек

Можно обойтись без сухого молока. Тогда вместо воды нужно добавить молоко.
А можно и просто воду, что я и делаю во время поста.

Зерновые хлопья. В рецепте указаны или геркулес, или ржаные, или ячменные. Я использую те, которые в данный момент имеются в доме. В этот раз это были хлопья "6 злаков". Измеряю мерной ложкой, которая прилагалась к ХП. Объeм у неe как у стандартной столовой ложки - 15 мл. Насыпать без горки.

Про масло. В рецепте не указано, какое конкретно добавлять масло. На этот счeт в инструкции было пояснение, что в этом случае добавляется или сливочное масло, или растительное, или маргарин. Я предпочитаю использовать растительное масло, т. к. его легче мерить ложками

И ещe. На первых порах придeтся приглядывать за колобком теста: может понадобится подлить воды. Опытным путeм выяснено, что с хлопьями "6 злаков" мне приходится добавлять 360 мл жидкости, а с простым геркулесом 320 мл, как и указано в рецепте. Ещe зависит и от производителя.

Готовьте, пробуйте, надеюсь, вам понравится!
Приятного аппетита!

Хлеб из нескольких видов муки — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru