Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Ленивая "пицца" за полчаса

Автор: Alice_vv

Ленивая "пицца" за полчаса

Описание: Пицца - всеми любимое блюдо - и сытное и вкусное, что если попробовать приготовить ее без теста и духовки? Предлагаю вашему вниманию излюбленный рецепт нашей семьи, быстрота приготовления которого порадует всех любителей вкусно позавтракать! Рекомендую готовить с "запасом", поскольку очень часто просят добавки!

Ингредиенты

Приготовление

Ленивая "пицца" за полчаса ингредиенты Первым делом подготавливаем продукты. Чистим картофель, моем зелень и помидор, обжариваем грибы с луком (в том случае, если используем свежие или замороженные).

Ленивая "пицца" за полчаса ингредиенты Следующий этап - все ингредиенты необходимо мелко нарезать. Начинаем с картофеля, режем его тонкой соломкой и отправляем в сотейник, где обжариваем почти до полной готовности. Добавляем соль по вкусу. Картофель должен покрыть дно ровным слоем. Готовим на среднем огне.

Ленивая "пицца" за полчаса ингредиенты Пока жарится картошка, нарезаем мелко на квадратики колбасу (или мясо), помидор, огурец, зелень, хлеб. Примерно так:

Ленивая "пицца" за полчаса ингредиенты Взбиваем яйца с молоком в миске, солим по вкусу. Не забываем помешивать картошку в сотейнике.

Ленивая "пицца" за полчаса ингредиенты Сыр натираем на мелкой терке.

Ленивая "пицца" за полчаса ингредиенты Убедившись в готовности картофеля, выкладываем слоями в сотейник: колбасу, помидор, огурец, грибы, зелень, сыр, хлеб. Сверху заливаем смесью яиц и молока.

Ленивая "пицца" за полчаса ингредиенты Закрываем крышкой и жарим до готовности минут 10-15. Когда все приготовится, снимаем крышку и аккуратно лопаточкой приподнимаем дно "пиццы", чтобы оно отстало от сотейника. Затем закрываем большим плоским блюдом и переворачиваем. "Пицца" должна полностью оказаться на блюде. Все! Не прошло и получаса, как вкусный и питательный завтрак-объеденье готов! Режем на части и наслаждаемся! Приятного аппетита!


Готовить можно со своими ингредиентами, варьируя на свой вкус. Грибы можно брать соленые или маринованные, положить, например, зеленый горошек или маслины. Без чего нельзя обойтись - это картофель и яйца. Желаю удачи!

Ленивая "пицца" за полчаса — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru