Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Горшочки со свининой и капустой

Автор: Gretta007

Горшочки со свининой и капустой

Описание: Не знаю, как кого, а меня осенью всегда посещает депрессия. Но я уже давно научилась бороться с осенней хандрой. И вот вам рецепт. Добавляем в жизнь побольше творчества, всяческих вкусностей и немного адреналина. И поэтому я не смогла не поучаствовать в конкурсе "Осеннее танго". Заодно и мужа порадовала сытным осенним блюдом.

Ингредиенты

Приготовление

Горшочки со свининой и капустой ингредиенты Свинину нарезаем кубиками со сторонами 2 см. Репчатый лук мелко рубим. Обжариваем мясо и лук в небольшом количестве растительного масла до золотистого цвета.

Горшочки со свининой и капустой ингредиенты Капусту тонко шинкуем.

Горшочки со свининой и капустой ингредиенты Добавляем капусту к мясу, солим. Добавляем по щепотке смесь перцев, кориандр и тмин. Всё перемешиваем, оставляем на огне минут на пять.

Горшочки со свининой и капустой ингредиенты Добавляем к капусте и мясу половинки желтых слив. Снимаем блюдо с огня.

Горшочки со свининой и капустой ингредиенты Перекладываем всё в порционные горшочки, достаточно плотно утрамбовывая.

Горшочки со свининой и капустой ингредиенты Для хлебной корочки свежее куриное яйцо слегка взболтаем. Бородинский хлеб измельчим в крошку с помощью блендера.

Горшочки со свининой и капустой ингредиенты Смешаем яйцо и хлебную крошку.

Горшочки со свининой и капустой ингредиенты Переложим хлебную крошку в горшочки, распределяя по всей поверхности и также плотно утрамбовывая.

Горшочки со свининой и капустой ингредиенты Добавим в горшочки зелень петрушки.

Горшочки со свининой и капустой ингредиенты Укроем хлебную корочку сверху ломтиком сыра или посыпем её сыром тертым. И в таком виде, не закрывая крышками, отправляем горшочки в духовку на средний огонь.

Горшочки со свининой и капустой ингредиенты Через 45 минут подаем горшочки к столу.

Горшочки со свининой и капустой ингредиенты А это горшочек в разобранном виде - хлебная корочка, нежное мясо и слегка хрустящая капуста с приятной кислинкой. [b]Приятного аппетита![/b]




Горшочки со свининой и капустой — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru