Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Салат из ламинарии "Концерт поп-группы "Креветки"

Автор: елена м

Салат из ламинарии "Концерт поп-группы "Креветки"

Описание: Вкусный салат из ламинарии с креветками и овощами. Приглашаю Вас на концерт поп-группы "Креветки"! На конкурс "Кулинарная гамма вкусов".

Ингредиенты

Приготовление

Салат из ламинарии "Концерт поп-группы "Креветки" ингредиенты Ламинарию замачиваем в воде на 1 час. Промываем.

Салат из ламинарии "Концерт поп-группы "Креветки" ингредиенты Варим 40 минут. Снова промываем.

Салат из ламинарии "Концерт поп-группы "Креветки" ингредиенты Нарезаем.

Салат из ламинарии "Концерт поп-группы "Креветки" ингредиенты Растительное масло прокаливаем на сковороде, добавляем душистый перец и сушеный чеснок, обжариваем до тех пор, пока чеснок не приобретёт золотисто-коричневый оттенок. Перец и чеснок убираем со сковороды.

Салат из ламинарии "Концерт поп-группы "Креветки" ингредиенты Кладём в масло лук, нарезанный полукольцами.

Салат из ламинарии "Концерт поп-группы "Креветки" ингредиенты Как только лук начнет приобретать золотистый оттенок, добавляем очищенные креветки, обжариваем, постоянно перемешивая, 1-1,5 минуты.

Салат из ламинарии "Концерт поп-группы "Креветки" ингредиенты Маринованный огурец нарезаем тонкой соломкой. Болгарский перец очищаем. Половинку желтого перца и четвертинку красного откладываем для украшения, оставшийся перец нарезаем тонкой соломкой. Добавляем к ламинарии огурец, перец, креветки с луком.

Салат из ламинарии "Концерт поп-группы "Креветки" ингредиенты Добавляем масло, на котором обжаривали лук и креветки. Солим по вкусу.

Салат из ламинарии "Концерт поп-группы "Креветки" ингредиенты Создаём поп-группу "Креветки": Нам понадобятся деревянные зубочистки. Из крупного огурца нарезаем вдоль три пластины, укладываем их на блюдо. Из маленького огурца вырезаем клавишный инструмент. Из репы и редиса делаем барабанную установку. Из красного и желтого перца вырезаем электрогитары. Участницам группы - королевским креветкам - делаем "прически" из остатков репы, болгарского перца и ламинарии. Из деревянных зубочисток и кусочков редиса делаем микрофоны. Для соединения деталей и закрепления используем деревянные зубочистки.

Салат из ламинарии "Концерт поп-группы "Креветки" ингредиенты Выкладываем на оформленное блюдо салат. Приятного аппетита!










Салат из ламинарии "Концерт поп-группы "Креветки" — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru