Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Грибная запеканка

Автор: Seagull_L

Грибная запеканка

Описание: Для любителей "тихой охоты" и тех, кому надоел жареный картофель с грибами...

Ингредиенты

Приготовление

Грибная запеканка ингредиенты Для начала надо сходить в лес и набрать грибов

Грибная запеканка ингредиенты Отсортировать. Белые, подосиновики почистить, помыть, нарезать и убрать в морозильную камеру

Грибная запеканка ингредиенты А из некондиции типа сыроежек, подберезовиков и т. д. можно приготовить отличную запеканку.

Грибная запеканка ингредиенты В самом запущенном случае придется идти в магазин за шампиньонами. Тоже вариант! Итак. Луковицу нарезать и поджарить до золотистого цвета на сливочном масле.

Грибная запеканка ингредиенты Пока жарится лук, предварительно вымытые грибы режем на кусочки произвольной формы и добавляем к луку. Слегка солим, перчим (не переусердствуйте, в заливке также будут соль, перец и солоноватый сыр), накрываем крышкой и оставляем томиться на 15 минут.

Грибная запеканка ингредиенты По истечении этого времени крышку снимаем, делаем сильный огонь и, помешивая, ждем, когда испарится вся влага. Снимаем грибы с огня.

Грибная запеканка ингредиенты Пока тушились грибы, режем на тонкие пластины картофель и готовим заливку. Яйца взбить с солью и перцем и, не переставая взбивать, влить молоко. Добавить сыр и перемешать

Грибная запеканка ингредиенты Смазываем форму сливочным маслом, выкладываем картофель

Грибная запеканка ингредиенты Затем грибы и снова картофель. Шаг с грибами куда-то потерялся.

Грибная запеканка ингредиенты Выливаем заливку и выкладываем сверху небольшие кусочки сливочного масла

Грибная запеканка ингредиенты И ставим в нагретую до 220 градусов духовку на 20-30 минут. Рекомендую сразу не разрезать, дать немного постоять, иначе потечет.






Грибная запеканка — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru