Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Тыквенно-рисовая запеканка

Автор: hyazinthetmprename

Тыквенно-рисовая запеканка

Описание: У меня снова на обед тыква... Похожий рецепт есть у поваренка Юлечка, но без фото https://www.povarenok.ru/recipes/show/6495/. Наверно, поэтому немногие обратили внимание на это блюдо, прошли мимо. А зря... очень вкусно! В отличие от Юлечки, я не добавляю пряности, только зелень (мне так больше нравится).

Ингредиенты

Приготовление

Тыквенно-рисовая запеканка ингредиенты Отваренный в соленой воде рис смешать с тертой на крупной терке сырой тыквой. Болгарский перец мелко нарезать или натереть на крупной терке (как это сделала я). Все смешать.

Тыквенно-рисовая запеканка ингредиенты Лук почистить, мелко нарезать, потушить в оливковом масле до легкой желтизны.

Тыквенно-рисовая запеканка ингредиенты В тыквенно-рисовую массу добавить лук, мелкорубленную зелень и тертый корень петрушки. Добавить соль, перец черный и красный острый - по вкусу. Перемешать.

Тыквенно-рисовая запеканка ингредиенты Духовку включить на 200*С. Рисово-овощную массу выложить в форму для запекания. Сметану слегка взбить с яйцами, посолить, вылить на овощи сверху, равномерно распределяя. Помидоры нарезать кружками, выложить поверху. Затем посыпать все тертым сыром. У меня был сыр только в нарезке, поэтому я выложила его решеткой.

Тыквенно-рисовая запеканка ингредиенты Отправляем в горячую духовку, запекаем при 200*С 30 минут, затем увеличиваем температуру до 225*С и запекаем еще 10 минут до подрумянивания верха (время и температура запекания индивидуальны, ориентируйтесь на свою духовку).

Тыквенно-рисовая запеканка ингредиенты После выключения духовки оставляем блюдо в ней еще минут на 10, затем подаем к столу. Приятного аппетита!


Этот рецепт - участник акции "Готовим вместе - кулинарная неделя". Обсуждение приготовления на форуме: http://forum.povarenok.ru/viewtopic.php?t=4107

Тыквенно-рисовая запеканка — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru