Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Теплый виноград с маскарпоне и ореховой карамелью

Автор: Mrs Lola

Теплый виноград с маскарпоне и ореховой карамелью

Описание: Ягоды винограда от быстрого запекания становятся еще сочней и ароматней, маскарпоне смягчает кисло-сладкий вкус, а ореховая карамель добавляет хрустящий элемент десерту. Быстрый и несложный рецепт.

Ингредиенты

Приготовление

Теплый виноград с маскарпоне и ореховой карамелью ингредиенты Займемся карамелью: орехи измельчить и при надобности подсушить на сковороде. Сахар карамелизировать в сковороде или кастрюле без помешивания до желаемого цвета, но не слишком темного, иначе карамель будет горчить. Снять с огня, вмешать орехи и вылить карамель на пекарскую бумагу или силиконовый коврик.

Теплый виноград с маскарпоне и ореховой карамелью ингредиенты Когда карамель слегка остынет, но будет еще теплой, ее легко будет растянуть потоньше и нарезать на порционные куски. Для этого десерта подойдут неровные, слегка удлиненные "осколки".

Теплый виноград с маскарпоне и ореховой карамелью ингредиенты Для винограда нагреть духовку до 230*С, в чашке смешать масло и 1 ст.л. меда. Гроздь винограда разделить, оставляя ягоды на плодоножках. Маленькие грозди обвалять в смеси масла и меда и выложить на противень.

Теплый виноград с маскарпоне и ореховой карамелью ингредиенты Выпекать 10 минут до появления трещин на ягодах и частичного размягчения. Вот так выглядит готовый виноград.

Теплый виноград с маскарпоне и ореховой карамелью ингредиенты Маскарпоне размешать с 1 ст.л. меда и ромом (можно заменить на коньяк).

Теплый виноград с маскарпоне и ореховой карамелью ингредиенты На тарелку положить еще теплый виноград, маскарпоне и украсить осколками ореховой карамели. Приятного аппетита!










Теплый виноград с маскарпоне и ореховой карамелью — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru