Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Запеканка "Все в одно"

Автор: Bandikot

Запеканка "Все в одно"

Описание: Пришло время сбора урожая овощей и фруктов, всего много - в холодильник не вмещается. Вот и решила приготовить из подручных средств. Получилось очень вкусно.

Ингредиенты

Приготовление

Запеканка "Все в одно" ингредиенты 1. Овощи все почистить и помыть. 1.2. Тушим куриную грудку с луком и сливками (лук обжарить до золотистой корочки и добавить нарезанное куриное филе, жарить минуть 7-10, помешивая, как только все подрумянится, залить сливками, посолить-поперчить и оставить доходить минут 5 после закипания всей массы). 1.3. Лист смазать маслом. 1.4. Режем картофель кружками и выкладываем на дно формы.

Запеканка "Все в одно" ингредиенты 2. Нарезать морковь, перец и баклажаны кружками. 2.1. Выложить слоями (морковь, перец, баклажаны). Засыпать все специями (при желании можно добавить зелень), но я добавляю в конце на горячее блюдо, так более ароматно получается.

Запеканка "Все в одно" ингредиенты 3. Выкладываем сверху филе куриное тушеное со сливками.

Запеканка "Все в одно" ингредиенты 4. Сыр натереть на крупной терке и засыпать запеканку. 4.1. Зубчики чеснока выложить сверху на сыр (при желании можно добавить еще сливок и подсолить), но это не потребовалось.

Запеканка "Все в одно" ингредиенты 5. Ставим в жарочный шкаф на 45-50 минут при температуре 185-195 градусов. Подавать горячим или холодным, как вы больше любите. Приятного аппетита!




Запеканка "Все в одно" — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru