Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Варенье "Яблоки-Карамель"

Автор: Laralaram

Варенье Яблоки-Карамель

Описание: Строго в рамках "борьбы с урожаем" пришлось перерабатывать яблоки... Растeт у меня в саду яблоня, досталась "в наследство" вместе с садом... Сорт трудноопределяем и обозначается общо как "испанский"... Яблоня феноменальная - каждый год завязывается невероятное количество плодов, конечно, бОльшая часть осыпается... а то, что созревает - то огромные плоды, невероятные крупные и ароматные... Но! но не зимние яблоки! - надо сразу и бегом поедать яблоки. Ну и приходится всякими методами - и сок, - и пироги... - и мочила яблоки - там вообще целая история: и бочку достать! и сено надо! и сусло надо! - всe преодолела... Хорошие получились... Но новые трудности - ударили морозы в пору глобального потепления, и морозы небывалые, такие, что в подвале всe мeрзло - пришлось срочным образом поедать эти яблоки... наелись - да так, что в этом году уже как-то и не хочется! - Варенье? Варила (с белым шоколадом)..., но повторяться не люблю!

Ингредиенты

Приготовление

Варенье Яблоки-Карамель ингредиенты Яблоня...

Варенье Яблоки-Карамель ингредиенты И вот в этот раз такой рецепт... Яблоки, конечно, хорошо вымыть и, разрезав, удалить сердцевину. Кожуру не снимать.

Варенье Яблоки-Карамель ингредиенты Нарезать дольками.

Варенье Яблоки-Карамель ингредиенты Дольки яблок я положила в кастрюлю, пересыпав сахаром. Оставила на ночь.

Варенье Яблоки-Карамель ингредиенты После того как яблоки сильно пустили сок, я добавила приправы

Варенье Яблоки-Карамель ингредиенты ... и довела до кипения.

Варенье Яблоки-Карамель ингредиенты Я люблю этот ленивый, медленный, но долгий метод многократной готовки варенья - результат всегда отличный! Так надо повторить 3-4 раза - довести до кипения и оставить на ночь.

Варенье Яблоки-Карамель ингредиенты Затем яблоки будут вот такие прозрачные...

Варенье Яблоки-Карамель ингредиенты ... янтарные.

Варенье Яблоки-Карамель ингредиенты Яблоки откинуть на дуршлаг.

Варенье Яблоки-Карамель ингредиенты Вынуть все приправы, а сироп уварить немного

Варенье Яблоки-Карамель ингредиенты Карамель...

Варенье Яблоки-Карамель ингредиенты Карамель (можно взять конфеты типа "Коровки"), у меня своя (http://www.povareno k.ru/recipes/show/37 952/) нарезать на небольшие кусочки.

Варенье Яблоки-Карамель ингредиенты В сироп добавить яблоки, лимонную кислоту, прокипятить несколько минут, добавить карамель и размешать её, пока не растает. Ещё раз вскипятить.

Варенье Яблоки-Карамель ингредиенты Далее, как мы привыкли - разлить по подготовленным баночкам (чистым, простерилизованным).

Варенье Яблоки-Карамель ингредиенты Закрыть и перевернуть вверх ногами...

Варенье Яблоки-Карамель ингредиенты Через 5 минут вернуть в "исходное положение". Готово!

Варенье Яблоки-Карамель ингредиенты Готово варенье с исключительным вкусом и ароматом.

Варенье Яблоки-Карамель ингредиенты Некоторые скажут: возни много... а по мне так лучше немного повозиться, но получить отличный результат, чем среднестатистический продукт. Мне так неинтересно...

Варенье Яблоки-Карамель ингредиенты Это очень вкусно!

Варенье Яблоки-Карамель ингредиенты А карамель, если приготовить по моему рецепту, очень ароматная и хранится вечно вне обычной среды обитания продуктов - то бишь без холодильника!




Варенье "Яблоки-Карамель" — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru