Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Суп "Минестроне"

Автор: elena777

Суп Минестроне

Описание: Рецепт этого удивительного итальянского супа я увидела в одном журнале, внесла некоторые изменения, вернее, замены, и получился очень вкусный, богатый разнообразием продуктов "воскресный суп" (так назвала его моя старшая дочка). Заходите, угощайтесь!

Ингредиенты

Приготовление

Суп Минестроне ингредиенты Нам понадобятся вот такие продукты.

Суп Минестроне ингредиенты Рецепт рассчитан на 2,5-3-х литровую кастрюлю. Этот суп можно варить как на мясном бульоне, так и на гороховом отваре (на нём мне даже больше понравился). Для начала надо промыть горох, замочить его в горячей воде, а как разбухнет, выложить его в кастрюлю с кипящей водой - пусть варится. Далее надо разделить ветчину на две части, одну часть нарезать брусочками и обжарить в половине масла вместе с нарезанным луком. В конце жарки выдавить зубчик чеснока и перемешать, закрыть крышкой, снять с огня и отставить в сторону.

Суп Минестроне ингредиенты Во второй части масла обжарить морковь, нарезанную соломкой, затем добавить соцветия капусты и ещё слегка поджарить.

Суп Минестроне ингредиенты Как капустка и морковь станут мягковатыми, добавить мелконарезанные помидоры, ещё немного потушить.

Суп Минестроне ингредиенты Затем в эту массу выложить вторую часть ветчины, нарезанной брусочками, и стручкоаую фасоль (у меня была замороженная, так же как и цветная капуста) и потушить ещё минут 5.

Суп Минестроне ингредиенты Теперь соединить эту массу с обжаренной ветчиной с луком и чесноком. Перемешать. Выключить огонь.

Суп Минестроне ингредиенты В гороховый бульон выложить нарезанный кубиками картофель и довести до кипения. Затем суп посолить, добавить ветчинно-овощную массу, рис, лавровый лист и щепотку базилика. По желанию можно добавить рубленую петрушку. Варить 15-20 минут.

Суп Минестроне ингредиенты Вот такое чудо вкусное у меня получилось!

Суп Минестроне ингредиенты Суп разлить по тарелкам и посыпать тёртым сыром.


В этом супе я заменила обычную белокочанную капусту на цветную и обычную фасоль - на зелeную стручковую.

Приятного аппетита!

Суп "Минестроне" — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru