Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Фаршированные баклажаны по-израильски

Автор: Царица полей

Фаршированные баклажаны по-израильски

Описание: Рецепт взят из программы "Планета Еды" канала Дискавери, блюдо готовил шеф-повар ресторана из Тель-Авива. Вкуснейшее блюдо с сочетанием мяса и баклажанов, ароматом свежих помидоров, сладостью болгарского перца никого не оставит равнодушным. Попробуйте!

Ингредиенты

Приготовление

Фаршированные баклажаны по-израильски ингредиенты Баклажаны помоем, срежем плодоножки и нарежем кружочками, как булочку для сэндвича, чтобы удобно было фаршировать

Фаршированные баклажаны по-израильски ингредиенты Говядину (у меня молодая телятина) прогоним через мясорубку, добавим репчатый лук, соль и специи (у меня свежемолотый черный перец) и яйцо

Фаршированные баклажаны по-израильски ингредиенты Берём баклажановые кругляшки и фаршируем.

Фаршированные баклажаны по-израильски ингредиенты Получаются вот такие сэндвичи

Фаршированные баклажаны по-израильски ингредиенты Смачиваем каждый баклажанчик в яйце, затем панируем в сухарях и кладём в раскалённое оливковое масло

Фаршированные баклажаны по-израильски ингредиенты Обжариваем с трёх сторон до золотистой корочки. Укладываем в жаропрочную посудину для дальнейшего тушения в духовке (у меня чугунная кокотница)

Фаршированные баклажаны по-израильски ингредиенты Теперь готовим соус. Помидоры трём на тёрке, предварительно сняв кожицу. В говяжьем бульоне разведём томатную пасту и добавим в помидоры. Нарежем небольшими кусочками болгарский перец и чеснок. По вкусу - соль, сахар и специи (у меня хмели-сунели, чёрный перец). Всё это ставим на огонь и даём закипеть.

Фаршированные баклажаны по-израильски ингредиенты Полученным соусом заливаем обжаренные баклажаны. Соус должен покрыть их полностью. Закрываем крышкой и ставим в разогретую до 180 градусов духовку на 2 часа, на медленный огонь.

Фаршированные баклажаны по-израильски ингредиенты Через 2 часа баклажаны станут мягкими, фарш сочным и впитают в себя помидорно-перцовый соус с ароматом чеснока и специй. Просто объеденье. Я подавала дикий рис на гарнир и обильно поливала соусом. Приятного аппетита!!!




Фаршированные баклажаны по-израильски — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru