Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Пирог с инжиром и сыром бри

Автор: dolphy

Пирог с инжиром и сыром бри

Описание: Я только что вернулась из Ялты. По пути туда купила журнал "Школа гастронома", чтобы скоротать время в дороге. Там и попался мне рецепт этого пирога и завладел моим воображением настолько, что прямо в Ялте и пришлось его испечь. ))) Пирог потрясающий, хочу поделиться с вами!

Ингредиенты

Приготовление

Пирог с инжиром и сыром бри ингредиенты Разогрейте духовку до 200 гр. Противень смажьте растительным маслом. Инжир порежьте на тонкие ломтики. У меня был инжир двух сортов.

Пирог с инжиром и сыром бри ингредиенты Сыр также нарежьте тонкими ломтиками. В оригинальном рецепте используется камамбер, но его я в Ялте не нашла, только бри и то с трудом )))

Пирог с инжиром и сыром бри ингредиенты Из теста раскатайте два прямоугольника размером примерно 30х40 см.

Пирог с инжиром и сыром бри ингредиенты Выложите один из пластов теста на противень и разложите на нем ломтики сыра, оставляя с краев примерно по 1 см свободным. Этот край смажьте слегка взбитым яйцом.

Пирог с инжиром и сыром бри ингредиенты Накройте вторым пластом теста. Плотно защепите края, формируя бортик. Смажьте весь "2-ой этаж" яйцом.

Пирог с инжиром и сыром бри ингредиенты Сверху выложите инжир так, чтобы ломтики слегка заходили друг на друга, как рыбная чешуя. Посыпьте листочками тимьяна (я делала без тимьяна, т. к. у меня его не оказалось под рукой). Выпекайте в духовке 20 минут.

Пирог с инжиром и сыром бри ингредиенты На водяной бане разогрейте мед, но не доводите до кипения.

Пирог с инжиром и сыром бри ингредиенты Смажьте медом готовый пирог. Подавайте теплым. Приятного аппетита!




Пирог с инжиром и сыром бри — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru