Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Простая чиабатта

Автор: почемучка

Простая чиабатта

Описание: No-Knead Ciabatta. Очень понравился мне хлеб без замеса. Удобно - один раз все смешал, и все, жди когда тесто подойдет. Рекомендую всем, кто любит домашний хлеб.

Ингредиенты

Приготовление

Простая чиабатта ингредиенты Я попробовала в этот раз испечь хлеб со свежими дрожжами, девочки, результат мне очень понравился. Поэтому сначала поставим в теплой воде дрожжи, добавим соль и грамм 100 муки. Дадим им подойти и можем замесить наше тесто. В миску просеем муку, добавим нашу опару и все перемешаем. Замешивать наше тесто мы будем деревянной ложкой или лопаточкой. Перемешиваем только до тех пор, пока мука не впитает в себя воду. После этого накрываем миску пленкой и оставляем на 18 часов при комнатной температуре.

Простая чиабатта ингредиенты Это тесто после 18 часов.

Простая чиабатта ингредиенты Тесто стало однородным и приобрело характерную пористую структуру. Кроме этого оно получилось очень мягким, тягучим и липким.

Простая чиабатта ингредиенты Аккуратно лопаточкой снимем тесто с краев миски, а затем перекладываем тесто на припорошенную мукой поверхность.

Простая чиабатта ингредиенты Я тесто переложила на пленку.

Простая чиабатта ингредиенты Сформировав батон, я накрыла его сверху полотенцем, оставила на 2,5 часа в теплом месте. За это время тесто увеличилось в объеме раза в два. Я пекла опять в форме, но эту чиабатту можно печь на листе.

Простая чиабатта ингредиенты После 2,5 часов наше тесто.

Простая чиабатта ингредиенты Нагреем духовку до 230 градусов. Выпекаем чиабатту 35-45 минут в духовке до полной ее готовности.

Простая чиабатта ингредиенты Вот такой вкусный хлеб "Чиабатта" у нас получился.




Простая чиабатта — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru