Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Яблочно-маковый пирог без муки

Автор: Александер deleted

Яблочно-маковый пирог без муки

Описание: На сайте очень много пирогов с маком, но такого нет. Если я ошибаюсь, поправите. Охарактеризовать можно одним словом: нежнейший. Яблоки не чувствуются. Очень вкусно! Для любителей мака.

Ингредиенты

Приготовление

Яблочно-маковый пирог без муки ингредиенты Итак. Начнем с мака. Минут 5 его надо проварить, хорошо слить воду и растереть в кофемолке или мясорубке с медом. Мягкое сливочное масло взбить. Отделить белки от желтков. Желтки по одному ввести в масло. Яблоки почистить (2 - если большие, 3 - если средние), натереть на крупной терке. В масло с желтками постепенно ввести яблоки и мак. Туда же манку, сахарную пудру, разрыхлитель.

Яблочно-маковый пирог без муки ингредиенты Белки взбить в крутую пену и постепенно ввести в тесто.

Яблочно-маковый пирог без муки ингредиенты Вот так получается.

Яблочно-маковый пирог без муки ингредиенты Выливаем тесто в форму (диаметр 20 см) и ставим в духовку минут на 40 при температуре 180 градусов.

Яблочно-маковый пирог без муки ингредиенты Сахарную пудру смешиваем с лимонным соком и водой - получаем глазурь для украшения.

Яблочно-маковый пирог без муки ингредиенты В разрезе. Пирог нежный, влажный, легкий. Если вы не хотите поправиться, он - для вас.




Яблочно-маковый пирог без муки — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru