Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Курица, запеченная в фольге с овощами

Автор: Т-а-т-ь-я-н-а

Курица, запеченная в фольге с овощами

Описание: Пару дней назад попался мне на глаза этот рецепт, сразу и решила приготовить. Филе я вообще не люблю, очень оно мне постное, а это получилось сочное, мне понравилось; попробуйте и вы, может и вам оно придется по душе.

Ингредиенты

Приготовление

Курица, запеченная в фольге с овощами ингредиенты С куриной грудки снять кожу, вырезать кости и разделить на 2 филе. (Я нарезала порционно, у меня получилось 10 шт.)

Курица, запеченная в фольге с овощами ингредиенты Сметану, горчицу, соль и перец смешать

Курица, запеченная в фольге с овощами ингредиенты Филе хорошо обмазать сметанно-горчичной смесью и оставить мариноваться на время подготовки овощей.

Курица, запеченная в фольге с овощами ингредиенты Лук мелко нарезать, морковь и солёный огурец натереть на средней тёрке в разные миски.

Курица, запеченная в фольге с овощами ингредиенты В сковороде разогреть на большом огне растительное масло, насыпать лук, огонь уменьшить до среднего и обжаривать лук при постоянном помешивании до мягкости и начала изменения цвета. Всыпать морковь. Обжаривать до мягкости. Всыпать тёртый огурец. Обжаривать при постоянном помешивании примерно 1 минуту.

Курица, запеченная в фольге с овощами ингредиенты На фольгу в 2 сложения выложить овощную смесь.

Курица, запеченная в фольге с овощами ингредиенты На неё уложить одно куриное филе.

Курица, запеченная в фольге с овощами ингредиенты На филе положить ещё смесь.

Курица, запеченная в фольге с овощами ингредиенты Края фольги поднять и закрепить так, чтобы не было отверстий. Так поступаем и с остальными кусочками.

Курица, запеченная в фольге с овощами ингредиенты Фольговые кулёчки уложить на поддон и поставить в духовку при t=200~220°C на 30~40 минут. И вот такие они получились у меня.


Приятного аппетита!!!!

Курица, запеченная в фольге с овощами — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru