Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Томатно-мятная подлива

Автор: Angela07

Томатно-мятная подлива

Описание: Порой очень не хватает какого-нибудь соуса или подливы к сухому гарниру (рису, макаронам, гречке, картошке и т. д. ). Эта подлива очень подходит к любому мясу и гарниру... она невероятно просто и быстро готовится, требуется минимум продуктов, и к тому же она не просто вкусная, а ООООЧЕНЬ вкусная

Ингредиенты

Приготовление

Томатно-мятная подлива ингредиенты Мелко нарезать лук и обжарить в масле, пока не станет мягким (насколько мелко или крупно нарезан лук, зависит от вашего предпочтения)

Томатно-мятная подлива ингредиенты Добавить томатную пасту и продолжать обжаривать на среднем огне, хорошенько перемешивая

Томатно-мятная подлива ингредиенты Добавить муку, хорошенько перемешать и тоже продолжать обжаривать на среднем огне.

Томатно-мятная подлива ингредиенты Добавить немного бульона или воды, чтобы масса не была слишком густой.

Томатно-мятная подлива ингредиенты Далее сыплем сушеную мяту (пакетик мятного чая подойдет более, чем хорошо). Если мята куплена на рынке, то отделить крупные ветки и добавить только сухие листья. И опять все хорошенько перемешать.

Томатно-мятная подлива ингредиенты Далее всю массу поместить в ковшик. Добавить бульон или воду и размешать до однородной массы.

Томатно-мятная подлива ингредиенты Посолить, поперчить и довести до кипения, постоянно помешивая. Если любите однородную массу, то подливу можно взбить блендером.

Томатно-мятная подлива ингредиенты Подавать к мясу и гарниру. Или просто к гарниру.


Готовую подливу лучше держать под крышкой.
Подходит также для вегетарианского питания.

Томатно-мятная подлива — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru