Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Золотой банан с кофейным ликером

Автор: Calypso

Золотой банан с кофейным ликером

Описание: Тропический десерт быстрого приготовления. Оригинальное название на португальском: Bananas Douradas com Licor de Cafе. Один из рецептов с использованием кофейного ликера из моей коллекции.

Ингредиенты

Приготовление

Золотой банан с кофейным ликером ингредиенты Очистить бананы от кожуры. Нарезать. Разогреть на сковороде сливочное масло и обжарить в нем бананы до золотистого цвета. Важно не дать ни маслу, ни бананам подгореть! Количество бананов зависит от количества гостей, масло и сахар добавляем по 1 столовой ложке на каждый банан. Ликерчика - как кому придется по душе, но главное, не переборщить с ликерчиком! ;-)

Золотой банан с кофейным ликером ингредиенты Слишком спелые или уже переспелые бананы не подходят для жарки! Лучше подбирать сладкие, но еще чуть зеленоватые бананы с плотной мякотью. Обжаренные бананы выложить в сервировочную посуду.

Золотой банан с кофейным ликером ингредиенты На той же сковороде жарим неочищенный сахар (маскавадо) до получения карамели. Лучше использовать именно неочищенный тростниковый сахар, любой Вам доступный, от жёлтого до черного. Из-за особого вкуса и аромата меласы, которого рафинированный сахар уже не имеет.

Золотой банан с кофейным ликером ингредиенты В готовую карамель добавляем рюмочку любого кофейного ликера.

Золотой банан с кофейным ликером ингредиенты Вместо "Калуа", "Тёти Марии" и т.д. предлагаю использовать домашний кофейный ликер. Рецепт здесь: https://www.povarenok.ru/recipes/show/31283/

Золотой банан с кофейным ликером ингредиенты Кипятим немного (около 1 мин.) карамель вместе с ликером и еще горячим выливаем сироп на бананы. Десерт готов! Приятного аппетита! P.S. Можно сервировать десерт с шариком ванильного и/или шоколадного мороженого. Как кому нравится.




Золотой банан с кофейным ликером — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru