Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Бифштекс из телятины с грейпфрутом

Автор: semsvet

Бифштекс из телятины с грейпфрутом

Описание: Бифштекс - одно из самых вкусных блюд, которое можно приготовить из мяса. Бифштекс из телятины отлично сочетается с грейпфрутом и получается нежным на вкус и очень питательным. Кулинарная гамма вкусов и цвет этого блюда вызывает лишь одну музыкальную ассоциацию - хеви-метал. Классический хеви-метал такой агрессивный, мужественный, яркий и романтичный. Культ силы, сочетание тeмных цветов с красным... И немного зелени на гарнир.

Ингредиенты

Приготовление

Бифштекс из телятины с грейпфрутом ингредиенты Подготовить продукты.

Бифштекс из телятины с грейпфрутом ингредиенты На сковороде разогреть сливочное масло. Бифштексы можно немного отбить (через пищевую плёнку). Посолить, поперчить, обжарить с обеих сторон до готовности. Убрать со сковородки, сохранить в горячем виде (положить в прогретую тарелку, накрыть фольгой).

Бифштекс из телятины с грейпфрутом ингредиенты Грейпфрут разрезать пополам. Из одной половины выжать сок, добавить в него паприку и перец. От второй половинки отрезать 4 дольки вместе с кожурой.

Бифштекс из телятины с грейпфрутом ингредиенты В сковороду добавить оставшееся сливочное масло, вылить сок, прогреть. Добавить нарезанные дольки грейпфрута.

Бифштекс из телятины с грейпфрутом ингредиенты Потушить грейпфрут 3-5 минут, переворачивая. Добавить бифштексы и прогреть их ещё 3 минуты.

Бифштекс из телятины с грейпфрутом ингредиенты Выложить на тарелку. Добавить овощной гарнир и пару долек свежего грейпфрута (очищенного от плёнок).






Включить погромче любимый диск и наслаждаться,
отбивая ритм ногами по полу или ножом и вилкой по тарелке.

Приятного аппетита!



Бифштекс из телятины с грейпфрутом — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru