Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Мясное карри в горшочке

Автор: dolphy

Мясное карри в горшочке

Описание: Изумительно вкусное ароматное мясное карри. Подается со свежим йогуртом, который очень освежает вкус карри и смягчает его остроту. На конкурс "Осеннее танго"

Ингредиенты

Приготовление

Мясное карри в горшочке ингредиенты Разогрейте духовку до 170 гр. На сковороде на небольшом огне разогрейте масло. Добавьте лук и готовьте, помешивая время от времени, минут 15, пока лук не станет мягким и золотистым.

Мясное карри в горшочке ингредиенты Тем временем в ступке соедините имбирь, чеснок, кориандр, гарам масалу, куркуму и соль.

Мясное карри в горшочке ингредиенты Растирайте пестиком, пока смесь не превратится в пасту.

Мясное карри в горшочке ингредиенты Добавьте к луку и поготовьте минутку, пока не почувствуете аромат специй.

Мясное карри в горшочке ингредиенты Затем добавьте мясо, перец чили и 3/4 помидоров. Тщательно перемешайте. Если вы хотите уменьшить остроту блюда, то сократите кол-во перцев. Я использую столько, сколько нужно по рецепту, но удалила из них семена, потому что, насколько мне известно, самая острота в семенах жгучих перцев.

Мясное карри в горшочке ингредиенты Переложите в горшочек. Накройте крышкой и поствьте в духовку на 1 1/4 часа.

Мясное карри в горшочке ингредиенты По истечении этого времени достаньте из духовки, добавьте сладкий перец и оставшиеся помидоры. Накройте крышкой и отправьте в духовку еще на 15 минут.

Мясное карри в горшочке ингредиенты Готовое карри подавайте с йогуртом, посыпав петрушкой. В качестве гарнира идеален отварной рис. Приятного аппетита!





Мясное карри в горшочке — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru