Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Сациви с баклажанами

Автор: Avrora82

Сациви с баклажанами

Описание: Одно из моих самых ярких школьных воспоминаний - выпускные экзамены, так называемый пропуск во взрослую жизнь. Помню, как не расставалась с тетрадями и учебниками сутки напролет - и ела, и спала с ними. Для большинства моих одноклассников экзамены были таким же значимым событием в жизни, как для меня. И, встречаясь, мы часто вспоминаем это короткое, но такое важное для нас время. На конкурс "Вечер школьных друзей"

Ингредиенты

Приготовление

Сациви с баклажанами ингредиенты Баклажаны помыть, отрезать кончики, разрезать пополам, вынуть сердцевину, хорошо посолить и оставить на полчаса до выделения сока.

Сациви с баклажанами ингредиенты В это время почистить и мелко нарезать лук, выдавить через пресс чеснок.

Сациви с баклажанами ингредиенты Ядра грецких орехов мелко порубить острым ножом.

Сациви с баклажанами ингредиенты Зелень вымыть, обсушить, мелко порубить, соединить с луком, чесноком и орехами, посолить, поперчить, залить винным уксусом, хорошо перемешать.

Сациви с баклажанами ингредиенты Баклажаны промыть, выложить на выстланный фольгой противень, смазать оливковым маслом и запечь в духовке при 180 градусах в течение 15-20 мин,

Сациви с баклажанами ингредиенты После чего вынуть и остудить.

Сациви с баклажанами ингредиенты Остывшие баклажаны выложить на тарелку, сверху выложить всю приготовленную смесь, при этом баклажаны будут почти целиком закрыты этой смесью. Тарелку с баклажанами накрыть пищевой пленкой и убрать в холодильник на сутки.

Сациви с баклажанами ингредиенты На другой день баклажаны достать из холодильника, счистить лишнюю смесь (ее потом можно использовать для маринования курочки), оставить только начинку внутри баклажанов. Соединить баклажаны по половинкам и подать на стол, украсив зеленью и грецкими орехами.




Сациви с баклажанами — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru