Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Маковый кекс с вишнями

Автор: mandarinna deleted

Маковый кекс с вишнями

Описание: Простой и интересный кекс, приготовленный в отличном расположении духа, может стать наслаждением не только для желудка, но и для глаз... если, конечно, Вы успеете его рассмотреть до того как домашние оставят на блюде лишь крошки :-)

Ингредиенты

Приготовление

Маковый кекс с вишнями ингредиенты Сливочное масло растапливаем и оставляем остывать.

Маковый кекс с вишнями ингредиенты Яблоко чистим, разрезаем на четыре части, удаляем сердцевину и трем на крупную терку, сбрызгиваем лимонным соком.

Маковый кекс с вишнями ингредиенты Муку просеиваем через сито, смешиваем с разрыхлителем.

Маковый кекс с вишнями ингредиенты Добавляем к муке яйца, сахар, ванильный сахар, сливочное масло и молоко, взбиваем миксером.

Маковый кекс с вишнями ингредиенты Тесто разделяем пополам. Одну половину смешиваем с натертым яблоком и выкладываем в форму для кексов, смазанную растительным маслом.

Маковый кекс с вишнями ингредиенты Вторую половину теста смешиваем с маком и выкладываем сверху на "яблочное" тесто, не перемешивая.

Маковый кекс с вишнями ингредиенты Сверху выкладываем вишни и отправляем в духовку на 50 минут. Выпекаем при температуре 160-180 град. без предварительного разогрева.

Маковый кекс с вишнями ингредиенты Оставляем пирог постоять в форме еще 5 минут после выпекания, затем вынимаем из формы на решетку и даем остыть полностью. Перед подачей на стол посыпаем пирог сахарной пудрой. ПРИЯТНОГО АППЕТИТА!!!




Маковый кекс с вишнями — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru